Почему-то я его обратил на него внимание. Подумал, что его выгнали из дома и он вынужден скитаться и собирать бутылки в свою старую сумку, чтобы не умереть с голода.
Он прошёл мимо, а я перепрыгнул лужу, сел в машину и поехал в студию.
Через 15 минут в студию начали подтягиваться школьники. На следующие 6 часов студию забронировала одна из школ, чтобы фотографировать выпускные классы. Девочки в нарядных платьях прихорашиваются у зеркала, парни кучкуются рядом. Как вдруг дверь открывается и на пороге стоит тот самый грязный дяденька.
- дети, здравствуйте, сегодня я буду вас фотографировать! Меня зовут Олег Владимирович.
- здравствуйте
Обалдеть, это не бездомный, а фотограф. Но реальный шок я испытал, когда из своей сумки он начал доставать свою технику. Фотоаппараты canon 1dx mk2 и 5d mk4, на одном объектив 24-70l 2.8 второй версии, на втором 70-200l 2,8. Если кто не знает, стоит это все в районе миллиона рублей.
Мой мозг сломался, я не мог сопоставить увиденное. После съёмки я с ним поговорил, оказалось что он всю жизнь снимает школы и детские сады, и проблем с заказами у него нет, директоры школ и учителя сидят на откатах.
В общем деньги у него есть, причём не малые, но тратит он почти все на технику. Вот такие вот жизненные приоритеты!
Источник

Journal information